RSCN6185-300x225

Мои приветствия!

Я  рада встретиться с теми, кто  хочет научиться создавать для себя, для своих детей, для родных, близких людей своими руками  авторские вещи!

А, для кого-то, это может стать чем-то гораздо большим,  как это случилось со мной.

Сложно ли это? Я бы ответила так:  для этого нужны  терпение  и определенные усилия и, тогда,
любая сложность превращается в понятные и простые действия.

Я — «непрофессиональная портниха», которая всю свою жизнь профессионально занималась созданием одежды.

Зовут меня  ИРа ИсаЕва.

Я родилась и живу в замечательном месте на нашей Планеты — это совсем  небольшой городок Абинск на Юге России.

Творчество —  стало моим Образом Жизни, Сама Жизнь — духовной практикой. В результате появились знания, опыт.

Я люблю шить, вязать, рукодельничать, что-то придумывать, люблю учиться новому, а, еще больше,  люблю делиться с  другими тем, что знаю, умею, узнаю.

Валяние — мое нынешнее увлечение и «погружение».

Некоторое время назад  в мою жизнь пришло — То, что на несколько лет, выключило меня из активной жизни. Это проживание состояний я  назвала  банкротствами — профессиональным, социальным. духовным, мировозренческим. Это было время для переосмыслений  и выбора  Пути Другого. Это было трудное время, но — Это было необходимо. К счастью, для меня Оно закончилось.

Шила я на дому, и у меня всегда было много клиентов. Много шила и вязала  своей дочке, внучке.   Постепенно, с ростом профессионального мастерства, получением новых знаний,  покупкой оборудования,  поднималась и  цена на мою работу. Кто-то возмущался, кто-то относился с пониманием и приходил снова. Я слышала, что обо мне говорили так: « Ира шьет дорого, но...»

Где-то, внутри себя, я знала, что такое, это — «но...», а, вот словами объяснить не могла. Понимание пришло позже, когда деньги переставали быть тем, для чего они были придуманы изначально. Вначале мне было очень трудно объяснять  почему — это стоит столько, когда кто-то сравнивали цену за мою работу с ценой одежды, изготовленной на потоке, только для получения прибыли.

Приносили перешивать и, чего только не  насмотрелась я  тогда в готовых вещах- возмущалась и училась — как шить — надо! Я никогда не рекламировала свое занятие, но у меня всегда были заказчики, работа. Иногда отказывалась, если работа была мне неинтересной.

Постепенно, с опытом, появился свой «почерк». Мне всегда нравилось обучать других, что я с удовольствием делала — платно ли, или бесплатно, просто подсказывая своим коллегам — как что-то можно сделать лучше . Появилась система, но, обстоятельства сложились так, что тогда, до конца, оформить это у меня не получилось.

Но, что мне стало понятным,  на Курсах научиться шить и кроить, даже имея большое желание,  способны далеко не все, а нужно что-то другое. Так возникла Школа, и мне понадобилось несколько лет для того, чтобы понять, как это должно работать,  и как это  могу сделать я.

Теперь — я готова, от простого к сложному, провести вас через все эти непонятные линии, термины, детали, которые надо правильно вырезать,  соединить, аккуратно обработать, приутюжить, ну, и так далее.

И, конечно, я обязательно поделюсь с вами этим самым — "но...

А еще,  в «Школе современного шитья и рукоделий», вы сможете не только научиться хорошо шить и кроить одежду, а узнать многое о себе такое, о чем даже не догадывались! Не волнуйтесь, я говорю о раскрытии ваших творческих способностей и их реализации! Хотя у меня самой, дух перехватывает от всего того, что я придумала для нас всех!

Здесь, в ближайшее время. будут отзывы, которые написал мои коллеги и ученица.